В Новополоцке задержали подозреваемых в разбойном нападении на сторожа летнего кафе

В Новополоцке задержали компанию, которую подозревают в избиении сторожа летнего кафе, информирует УВД Витебского облисполкома.


Фото: pixabay.com

Инцидент произошел ночью 26 июля. В Новополоцкий ГОВД позвонил 70-летний сторож местного летнего кафе. Он рассказал, что около 2:30 несколько молодых людей избили его и похитили из кафе алкогольные напитки и продукты питания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что накануне случившегося по просьбе несовершеннолетних взрослые купили в ночном магазине спиртное. После совместного распития компания проходила мимо расположенного неподалеку летнего кафе. Здесь-то у собутыльников и возник конфликт со сторожем. Пожилого мужчину избили, часть товара забрали и скрылись. В результате комплексной отработки милиционеры установили подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались неработающий местный житель 1992 года рождения, 15-летний новополочанин и 17-летний житель Бешенковичского района. Все они задержаны. К слову, фигуранты дела и раньше попадали в поле зрения милиции за различные правонарушения. ГОСК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter