В Новополоцке виновник ДТП скрылся с места аварии, а потом пришел в ГАИ пьяный

26-летний водитель сбил женщину-пешехода на регулируемом переходе
Водитель легкового автомобиля «Мазда» сбил молодую женщину на перекрестке улиц Калинина и Молодежной. Она переходила проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Водитель поворачивал направо также на разрешающий сигнал светофора (горела дополнительная стрелка). По правилам, он должен был пропустить пешехода, но не сделал этого. А сбив женщину, скрылся с места ДТП. 

 светофор.jpg

Подробности рассказал временно исполняющий обязанности начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц: 

– От удара женщина оказалась на капоте автомобиля, разбила лобовое стекло и упала на проезжую часть. Очевидцы вызвали скорую помощь и сообщили милиции приметы автомобиля. «Мазду» нашли в соседнем дворе, а водитель через несколько часов после аварии сам явился в дежурную часть ГАИ. Анализ показал 0,9 промилле алкоголя в крови. По словам виновника ДТП, он выпил после происшествия.  33-летняя женщина госпитализирована в хирургическое отделение. 

Как сообщили в областном управлении ГАИ, в прошлом году в Новополоцке с участием пешеходов произошло 23 аварии, 16 из них – на «зебре», в 14 случаях водители не пропустили пешеходов. 

krucha-tut@rambler.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter