В Новополоцке три пятиклассницы помогли задержать грабителя

Детективная история приключилась 12 мая. Во дворе дома 91 по улице Молодежная школьницы играли в волейбол. Вещи свои девчонки сложили рядом с площадкой. И вдруг приходящий мимо мужчина  схватил два мобильных телефона и бросился бежать. Пятиклассницы не испугались и с криком бросились за ним, рассказала официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова:


Одна из них догнала вора и схватила его за руку. Растерявшись, он бросил телефоны на землю, но девочки продолжали его преследовать. Когда преступник забежал в подъезд, девочки обратились за помощью к водителю легкового автомобиля и тот вызвал милицию.  Спустя несколько минут подозреваемый выбежал из подъезда, однако пятиклассницы не отставали. В итоге указали на него прибывшим оперативникам

Позже выяснилось, что школьниц пытался обокрасть мужчина, который восемь раз судим за хищения имущества. Он задержан и скоро престанет перед судом. Вчера в гимназии №1 на школьной линейке представители милиции и Следственного комитета вручили Диане Романовой, Полине Пироговой и Софье Шашкиной грамоты и денежные премии, поблагодарили за смелость и решительность. 

Фотографии предоставлены редакцией «Новополоцк сегодня»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter