В Новополоцке накрыли нехорошую квартиру: 50 кг марихуаны, арсенал оружия и самогон

Крупную партию наркотика и арсенал оружия обнаружили сотрудники милиции у жителя Новополоцка, сообщили в УВД Витебского облисполкома. 


Раскручивая цепочку потребитель-поставщик, оперативники вышли на 47-летнего продавца марихуаны. В ходе санкционированного обыска сотрудники милиции обнаружили помещение для выращивания конопли, а также изъяли 50 килограммов уже высушенного и готового к потреблению наркотика – марихуаны, рассказали в областной милиции.

Более того, в квартире обнаружили внушительный арсенал оружия - 2 пистолета системы ТТ,  пистолет Марголина, 2 винтовки, одна из которых с оптическим прицелом и глушителем, обрез охотничьего ружья,  3 тротиловых шашки, более 5000 штук  патронов различного калибра, оптические прицелы.  

По информации УВД, для установления боевых свойств оружия назначены баллистические экспертизы.

В добавок ко всему фигурант организовал в нехорошей квартире еще и самогонное производство. Оперативниками были изъяты почти 300 литров нелегального алкоголя и два самогонных аппарата.

В настоящее время житель Новополоцка задержан. Милиция, кроме прочего, выясняет, не было ли причастно найденное оружие к совершению преступлений.


Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter