В новом витебском Центре по прыжкам на батуте наградили призеров турнира памяти Валерия Вагеля

Уникальный спортивный объект, открывшийся на этой неделе в четверг, возвели буквально за год.

В нем есть специализированный зал для размещения девяти батутов, акробатическая дорожка, раздвижная трибуна на 200 зрителей, четыре раздевалки, кабинет врача, пресс-центр, две сауны, хореографический и тренажерный залы, гостиничный блок. Но самое главное — потолки 14-метровой высоты, которые позволяют соревноваться и тренироваться спортсменам самого высокого уровня. В том числе членам национальных сборных, олимпийским чемпионам. Что касается IV турнира по прыжкам на батуте памяти заслуженного тренера Беларуси Валерия Вагеля, то за его награды боролись 90 спортсменов из Беларуси, Азербайджана и Италии. В итоге золотые медали в индивидуальных прыжках у девушек, соревновавшихся по программе мастеров спорта, завоевала Екатерина Ершова из витебской СДЮШОР № 1. У парней здесь первенствовал Артем Жук из СДЮШОР № 3 (Гродно). Он же поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета в синхроне в паре с хозяином состязаний Никитой Ильиных. У женщин первенствовал витебский дуэт Валентины Богомоловой и Марии Махаринской. А лучшими среди кандидатов в мастера спорта стали Гусейн Аббасов из Баку и Ксения Семенова (Витебск).