В Новогрудском районе погиб спасатель

В ночь на понедельник, 26 февраля, во время тушения дома в деревне Невда Новогрудского района погиб спасатель, сообщает МЧС. 



Очевидец позвонил пожарным в 1.48. Когда спасатели приехали в деревню, крыша дома уже полыхала. Собравшиеся люди стали уверять работников МЧС, что внутри дома может быть женщина. Звено газодымозащитной службы вошло в горящее строение. 

Когда пожарные были внутри, обрушились балки перекрытия и дымохода печи. Командир отделения старший прапорщик внутренней службы Дмитрий Зайко оказался зажатым строительными конструкциями. Коллегам удалось освободить его, Дмитрия доставили в реанимационное отделение больницы. Однако в 6.19 спасатель умер. 

Дмитрий служил в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям с 1996 года, был опытным спасателем, верным и надежным другом.

Министерство по чрезвычайным ситуациям выразило соболезнование родным и близким погибшего. Комиссия во главе с первым заместителем министра работает на месте происшествия, выясняет обстоятельства трагедии и оказывает помощь родственникам.



Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter