В Новогрудке состоялся кастинг Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь — 2020»

До финала представительного конкурса еще далеко — он состоится только в мае будущего года в Минске. А пока по всей стране проходят кастинги белорусских красавиц. Для справки: девушки, представлявшие Гродненскую область, трижды удостаивались короны «Мисс Беларусь».

Состоялся отбор подготовительного этапа ХII конкурса красоты и в Новогрудке, только-только отпраздновавшем 975-летие со дня первого летописного упоминания. К слову, первая столица Великого княжества литовского всегда славилась своими красавицами. Всё было как всегда: «слепая» жеребьевка, дефиле по сцене, самопрезентация в произвольной форме, ответы на вопросы жюри…

Дополняет картину начальник отдела культуры Новогрудского райисполкома Марина Шабанович, она же председатель жюри: 

— Участие в кастинге приняли 13 девушек. Я им сказала: каждая из вас уже победитель! Ведь, согласитесь, надо найти в себе смелость и подняться на главную сцену района, чтобы продемонстрировать не только свою красоту, но вдобавок грацию и эрудицию. Признаться, жюри очень тяжело было выбрать пятерку лучших…

В итоге на областной этап национального конкурса, который пройдет 1 февраля в Гродно, отправятся Анастасия Лопато, Полина Борис, Валерия Некрута, Дарья Мартиновская и Анна Антонович.

Фото: Новая Жыцце

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter