В Новогрудке состоялся форум молодых специалистов «Перспектива-2022»

В этом году в Новогрудском районе свое первое место работы получило свыше 100 молодых специалистов. Им доверили ответственные должности в различных сферах деятельности.


А то, что парни и девушки, делающие только первые шаги в профессии, находятся в центре внимания местной власти, красноречиво подтверждает такой факт: не только руководство Новогрудского райисполкома приняло активное участие в мероприятии, но и, к примеру, член Совета Республики Национального собрания Эльвира Сороко, депутат Палаты представителей Национального собрания Александр Сонгин, другие почетные гости. 

Прошла и диалоговая площадка «С молодежью – на равных!».


Детализирует информацию заместитель председателя Новогрудского райисполкома по идеологической работе Светлана Королько:

– Всего на Новогрудчину прибыло 120 молодых специалистов. Так, в коллектив центральной районной больницы влилось 37 парней и девушек, в учреждения образования – 32 молодых учителя, сферу культуры пополнили 15 человек. Кроме того, вчерашние выпускники ВУЗов массово пришли на региональные промышленные предприятия, на субъекты агропромышленного комплекса, в сферу строительства, жилищно-коммунального хозяйства, торговли... Организаторы молодежного форума «Перспектива-2022» поставили цель познакомить молодых специалистов с историей древнего города и его современным днём. Также очень хотелось наладить должную коммуникацию между представителями районной власти и молодыми работниками и, конечно же, познакомить их друг с другом для дальнейшего общения. Считаю, что все эти задачи выполнены.


...Были в этот запоминающийся во всех отношениях день и посещения крупнейших предприятий Новогрудка, и экскурсии в музеи, и концерт с элементами рока и фанк-музыки. 


Фото: газета «Новае жыццё» (г.Новогрудок)
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter