В Новогрудке появился гостиничный номер, посвященный Владимиру Высоцкому

В Новогрудке помнят Высоцкого

Завтра в Новогрудке откроют гостиничный номер, посвященный Владимиру Высоцкому. Известный поэт, композитор и актер останавливался в местной гостинице в 1969 году. Он жил в городе во время съемок фильма «Сыновья уходят в бой» довольно продолжительное время. Поначалу поселился в единственном на то время номере «люкс» в гостинице, позже переехал в частный дом на берегу озера Литовка. Именно на берегу Литовки ежегодно проходит региональный фестиваль бардовской песни «Музыка сердец». Начальник отдела культуры Новогрудского райисполкома Наталья Жишко рассказала о новом проекте:



— С завтрашнего дня гости города смогут остановиться в двухместном номере, где все будет говорить об известном поэте. Номер оформляли по воспоминаниям местной жительницы, которая в то время работала в гостинице. Сегодня Татьяне Васильевой 92 года. Мы нашли мебель того времени, музыкальную аппаратуру, будильник. С большим трудом удалось раздобыть фото, где Владимир Высоцкий запечатлен именно во время пребывания на Новогрудчине. Всего на стенах комнат разместили около 20 фотографий.

А фестиваль «Музыка сердец» развернется на берегу озера Литовка уже сегодня. Горожан и гостей города ожидает конкурсная программа и концерты, дружеские встречи у костра.

tanula.K@mail.ru

Фото предоставлено отделом культуры Новогрудского райисполкома.

Советская Белоруссия № 140 (25022). Суббота, 23 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter