В Новогоднюю ночь в половине регионов Беларуси ожидается плюсовая температура

В новогоднюю ночь в половине регионов Беларуси ожидается плюсовая температура

Согласно предварительному прогнозу Белгидромета, в новогоднюю ночь в половине регионов Беларуси ожидается плюсовая температура.



Так, по данным pogoda.by, в Минске днем 31 декабря будет около 0 градусов, а в ночь на 1 января прогнозируется понижение температуры до минус 2. 

В Бресте днем ожидается 0/+2, ночью повышение до +4. 
В Витебске в последний день уходящего года будет 0/+2, ночью около 0.
В Гродно днем около 0, ночью повышение температуры до +3.
В Гомеле днем 0/+2, ночью от нуля до минус двух.
В Могилеве днем 31 декабря +1/+3, ночью 0/-2.

 В ближайшие три дня, по информации гидрометцентра, в Беларуси будет от 0 до 9 тепла. 

 28 декабря погоду Беларуси будет определять теплая воздушная масса, поступающая с юга Европы, сообщили синоптики. Ожидается облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер юго-восточный, порывистый. Температура воздуха в ночные и утренние часы -3/+3°С, во второй половине дня от +1°С по северо-востоку до +9°С по юго-западу страны. 

 29 декабря ночью в отдельных районах, утром и днем на большей части территории пройдут дожди, в западных районах с мокрым снегом. Ветер южной четверти, порывистый. По северо-востоку республики на дорогах местами гололедица. Температура воздуха минимальная ночью 0/+5°С, максимальная днем +2/+8°С. 

 30 декабря сохранится влияние атмосферного фронта, постепенно смещающегося через территорию Беларуси на восточные районы страны. Ночью на большей части территории, днем местами, преимущественно по востоку страны, ожидаются осадки (дождь, мокрый снег). Ветер умеренный. Температура воздуха минимальная ночью -2/+4°С, максимальная днем 0/+5°С.

А в этот день - 27 декабря - теплее всего в истории метеонаблюдений в Беларуси было в Бресте в 2015 году  - +13, а холоднее всего в Полоцке в 1988 году - минус 32,7.


Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter