В новогоднюю ночь солигорчанин ранил ножом своего гостя: суд вынес приговор

Праздничное застолье в одной из квартир Солигорска едва не закончилось трагедией. 


В ГИОС Солигорского РОВД рассказали подробности случившегося:   

– В ночь с 31 декабря 2020-го на 1 января 2021-го за столом между нетрезвым хозяином квартиры 1958 года рождения и гостем 1973 года рождения вспыхнула ссора. Разгневанный мужчина прямо за столом нанес гостю удар ножом в грудную клетку. Визитер испугался и решил покинуть жилище. Хозяин догнал его и на лестнице нанес ему еще один удар ножом – уже в область левой лопатки. После вернулся в квартиру, взял второй нож и нанес пострадавшему удар ножом, кулаком и ногами, – рассказали в милиции. 

На место прибыли сотрудники Департамента охраны. В подъезде правоохранители заметили окровавленного мужчину, сидящего на полу лифта и самого фигуранта, стоящего над ним и замахивающегося ножом. "Охрановцы" среагировали быстро – выбили нож и задержали агрессора. Потерпевший был госпитализирован. 

21 мая этого года суд Солигорского района Минской области вынес приговор по делу – 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Действия обвиняемого были квалифицированы как покушение на убийство. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. 

Фото ГИОС Солигорского РОВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter