В новогодний период произошло 34 несчастных случая, связанных с пиротехникой — МЧС

Итоги новогодних праздников подвели сегодня, 3 января, в МЧС. В новогоднюю ночь и в выходные дни подразделения МЧС несли службу в усиленном режиме, обеспечивая в том числе безопасность в местах проведения массовых мероприятий.


Видео предоставлено МЧС

Ежедневно на боевое дежурство заступали более 3,5 тысячи работников спасательного ведомства. В этот период (с 00:00 01.01.2025 до 06:00 03.01.2025) поступило 755 сообщений, из них 99 — о возникновении пожаров или чрезвычайных ситуаций. Для оказания помощи подразделения МЧС выезжали 153 раза, при ликвидации пожаров спасли 5 человек.

За эти выходные на территории республики крупных чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера не зарегистрировано. Однако уже в первые дни этого года произошло 68 пожаров, от которых погибли 14 человек и травмированы 9. Предварительные причины пожаров — курение в состоянии алкогольного опьянения и нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Как сообщают в МЧС, с 1 по 3 января 2025 года произошло 26 несчастных случаев в результате нарушений правил использования пиротехнических изделий. Травмированы 28 человек, из них 12 детей (9 детей госпитализированы, их состояние удовлетворительное). Пожаров из-за использования пиротехнических средств не зарегистрировано.

СПРАВОЧНО 

Всего в новогодний период (конец декабря — начало января) произошло 34 несчастных случая, связанных с пиротехническими изделиями, травмированы 39 человек, из них 21 ребенок.

Фото на анонсе: архив «СБ»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter