В новогодних программах Березинского заповедника приняли участие около 2500 туристов

В Березинском биосферном заповеднике завершился марафон новогодних и рождественских мероприятий, и сотрудники природоохранного учреждения подвели итоги высокого зимнего туристического сезона.

– Новогодние и рождественские праздники подошли к концу – отшумели и однодневные экскурсионно-анимационные программы в Березинском заповеднике, последние из них состоялись в минувшую субботу, 15 января, – рассказали специалисты. – Во время зимних праздников специалисты отдела туризма при помощи сотрудников научного и лесного отделов принимали до 11 групп в день! Всего в нашей новогодней программе поучаствовали около 2500 человек.

География посещений, по словам представителей заповедника, была самая разнообразная: приезжали гости из Минска, Витебска, Полоцка, Борисова, Орши и других уголков Беларуси.

Ранее сообщалось, что с середины декабря прошлого года в Березинском биосферном заповеднике был дан старт развлекательной программе «Новогодняя сказка в Березинском». В течение месяца у главной новогодней елки гостей заповедника встречали Дед Мороз со Снегурочкой вместе с еще одним местным мифическим героем – Болотником, а также Кикиморой и лесными жителями – Волком и Медведем. Они помогали детям и взрослым окунуться в круговерть веселых игр, конкурсов и представлений.

В Березинском заповеднике уже озвучили план главных туристических мероприятий на сезон-2022. В частности, уже 12–13 февраля путешественникам предложат стать участниками праздничного тура «Влюбленные сердца», приуроченного ко Дню святого Валентина. С 26 февраля по 13 марта гости заповедника смогут принять участие в однодневной экскурсионной программе «Э-ге-гей, Масленница». С 5 по 8 марта – праздничный тур «Оттепель» по случаю Дня женщин, 9 апреля – промотур «Отдых в Березинском заповеднике», 23–24 апреля – тур «Весенние приключения», 30 апреля – 3 мая – тур «Майский променад», 8–9 мая – велопоход «Великой Победе посвящается», 21 мая – акция «Ночь музеев».

Летний сезон в заповеднике стартует конным походом «За зеленую Беларусь!» 4–5 июня.

Фото: сайт Березинского биосферного заповедника
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter