В Норвегии оползень отнес в море весь поселок

В Норвегии сошел оползень, который унес в море весь поселок вместе домами местных жителей. Видео разместило издание Altaposten.

Инцидент случился 3 июня. На видео слышен треск, который разносится по всей территории, и видно, как постепенно начинает отходить земля с домами в сторону моря. На поверхности появляются разломы и трещины, которые увеличиваются. Затем начинают разрушаться здания, остаются заметными только их крыши и обломки. В море тем временем пена накрывает съехавшие сооружения. Более того, на ролике можно увидеть, как сталкиваются друг с другом слои земли.



Как рассказал автор ролика Ян Эгил Бэккебри, он занимался стройкой на собственном участке — хотел соорудить спортивный бар, а как только решил перекусить, услышал сильный треск. По его словам, все случилось так быстро, что он смог только впопыхах собраться и выбежать наружу. Он отметил, что его участок также унесло оползнем в море.

Бэккебри оказался единственным местным жителем, который в момент происшествия был в поселке. В этом месте находилось восемь дачных участков, на которые хозяева приезжали по выходным.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter