В ногу со временем…

Минский торговый колледж получил международный сертификат СМК

Минский торговый колледж Белкоопсоюза получил международный сертификат системы менеджмента качества

Разработка системы менеджмента качества (СМК) в УО «Минский торговый колледж» Белкоопсоюза началась в 2011 году, когда было принято решение о ее внедрении во все направления деятельности учреждения образования. Причинами, которые стимулировали разработку внедрения СМК, явились, с одной стороны, обострение конкурентной борьбы среди учреждений среднего специального образования на рынке образовательных услуг как в отношении стоимости обучения, так и в области его форм, специальностей, программ. С другой стороны — необходимость быстро реагировать на меняющиеся потребности рынка труда и адаптироваться к ним. В сложившейся ситуации одним из ключевых факторов успеха является ориентация на потребителя, заинтересованного в получении качественного образования, — гаранта профессиональной востребованности молодого специалиста по окончании учебного заведения.

В 2012 году в Минском торговом колледже Белкоопсоюза была завершена работа по внедрению СМК. После сертификационного аудита, проведенного органом по сертификации систем управления, колледжу выдан сертификат соответствия внедренной СМК требованиям СТБ ISO 9001-2009 № BY/112 05.01. 002 02933 от 12 декабря 2012 года сроком действия до 12 декабря 2015 года.

В 2013 году Правление Белкоопсоюза поставило перед колледжем задачу пройти сертификацию на соответствие требованиям DIN EN ISO 9001:2008 в немецкой системе аккредитации. С данной задачей колледж успешно справился и в октябре текущего года благодаря сплоченности и серьезной кропотливой работе всего коллектива подтвердил соответствие «Проектирования и предоставления услуг по подготовке специалистов со средним специальным образованием и служащих с профессионально-техническим образованием; повышения квалификации руководителей и специалистов; осуществления воспитательной работы» теперь уже и требованиям DIN EN ISO 9001:2008.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter