В ногах правда есть

В  новой  весенне-летней  коллекции  обуви  «Белкельме»  впервые  появится  линия  «Комфорт»

В  новой  весенне-летней  коллекции  обуви  «Белкельме»  впервые  появится  линия  «Комфорт»

Модники и модницы еще не успели сносить зимние обновки, а обувные фабрики страны уже подготовили для них очередной соблазн. Процесс подготовки моделей, которые планируются к весенне-летнему сезону, всегда очень ответствен. Поэтому к их разработке подходят с особым вниманием и тщанием, стараясь удивить покупателя и обойти конкурентов. Новый модельный ряд держится в глубочайшем секрете до самого последнего момента, однако для корреспондента «Р» дирекция ЗАО СП «Белкельме» сделала исключение. О том, что и по какой цене будут носить белорусы уже через два-три месяца, мы услышали из первых уст. И, разумеется, увидели. 

Большой стол для совещаний в кабинете у директора Василия Деренчука уставлен новыми моделями. Десятки цветов, фасонов и вариантов пошива. Все они, исполненные пока в единственном экземпляре, уже прошли жесткий конкурсный отбор. Осталось самое лучшее – 42 модели, выполненные в духе трех концептуальных направлений: «Активный отдых», «Комфорт» и «Городской стиль». Уже в январе — начале февраля они поступят на конвейер и в первых числах марта лягут на полки обувных магазинов по всей стране. Давайте рассмотрим их поближе. 

— К проектированию мы приступили еще в конце октября. Большинство моделей разрабатывали наши конструкторы, часть – итальянские и украинские дизайн-студии. За основу взяли тенденции европейской моды: Италия, Испания, Германия… Этой коллекции характерна полистилистичность: здесь ненавязчиво сочетаются элементы классики и спорта – то, без чего невозможно сегодня представить обувную моду нового тысячелетия, — говорит Василий Деренчук, генеральный директор белорусско-испанского СП «Белкельме». – Коллекция рассчитана на все возрастные группы, так что молодежь, люди среднего возраста и представители старшего поколения найдут в ней качественное воплощение своих ожиданий. 

Вся обувь на весну и лето этого года (ботинки, полуботинки, кроссовки и мокасины) будет изготовлена из натуральной кожи: краста, нубука, спилка и велюра. А также сетки. Принципиально новой будет конструкция верха, здесь разработана новая комбинация материалов и цветов. Палитра очень широка: от классических красных, черных и белых до бежевых, кирпичных и рыжеватых. А что же подошва? 

— Как вы знаете, ее традиционно отличают крепость, долговечность  и завидная износоустойчивость. Однако перед началом очередного сезона мы специально заказали ее новый дизайн и наполнение в Италии. Теперь подошва стала не просто прочной, а очень прочной, — показывает данные испытаний Сергей Мелех, начальник отдела маркетинга и службы стратегического развития ЗАО «Белкельме». – Технологической особенностью этой и предыдущих коллекций была и остается основная стелька, изготовленная из целлюлозы. Она обладает высокими показателями прочности, при этом позволяет ноге дышать. Стопа же фиксируется в местах расположения основных рецепторов, что делает эту стельку близкой к ортопедической. 

Изюминка новой весенне-летней коллекции – обувь направления «Комфорт», которую пока не производит ни одно из предприятий аналогичного профиля в Беларуси. Эта линия представлена, главным образом, мужскими и женскими полуботинками различной цветовой гаммы с мокасиновыми вставками, легкой подкладкой или без нее. Модный покрой, повышенная формоустойчивость, использование в отделке декоративных деталей и ленты вилькро — все это, по замыслу конструкторов, сделает повседневную носку комфортным удовольствием. 

— Мы исходили и исходим из того, что наша целевая аудитория – люди со средним уровнем достатка. В то же время, как вы понимаете, качественная обувь не может быть дешевой, — рассуждает Василий Деренчук. — Поэтому, как и в предыдущие годы, ценовая политика нашего предприятия этой весной будет строиться по принципу «до 60 долларов и ниже». Мы ценим своих покупателей и хотим, чтобы модели новой коллекции были доступны любому: студентам, работающим и пенсионерам.      

ИЗ  ДОСЬЕ  «Р»    

Совместное белорусско-испанское обувное предприятие «Белкельме» создано в Белоозерске в 1993 году. Сегодня это современное производство клеевого метода крепления, которое выпускает высококачественную мужскую, женскую и детскую обувь по технологии испанской фирмы «Kelme». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter