В ночь с пятницы на субботу на проспекте Дзержинского закроют движение транспорта

С 22.00 пятницы до 5.00 субботы на проспекте Дзержинского от второго переулка Розы Люксембург до улицы Клары Цеткин проезд для транспорта будет закрыт. В связи с этим меняются и некоторые городские маршруты, сообщает «Минсктранс».

Также предупреждают, что в случае необходимости, транспорт будет работать с изменениями с 22.30 23 сентября до 5.00 24 сентября.


Автобус № 23 со стороны ДС «Малиновка-4» будет ехать от К. Либкнехта по переулку Домашевскому, улице Домашевская, улице Тимирязева, улице Кальварийская, улице Романовская Слобода, улице Городской Вал, со стороны Городского Вала - по действующей трассе далее на улицу К. Цеткин, Тимирязева, Домашевская, переулок Домашевский, К. Либкнехта с остановками на станции метро Фрунзенская и "Музыкальный театр".

Троллейбус № 36 со стороны ДС «Юго-Запад» будет следовать до остановки «Ст.м. Михалово» с разворотом на транспортной развязке проспект Дзержинского с проспекта Жукова, со стороны ДС «Серебрянка» - до остановки «Вокзал» со следованием по Свердлова, Кирова, Ленинградской, Свердлова далее по маршруту.

Троллейбус № 40 со стороны ДС «Юго-Запад» ездить не будет. Он будет отправляться со стороны ДС «Карастояновой» до площади Мясникова со следованием по улице Немига, Мясникова в прямом направлении, в обратном направлении - улица Мясникова, К. Цеткин, Немига и далее.

Троллейбус № 53 со стороны ДС «Малиновка-4» поедет до остановки «Ст.м. Михалово» с разворотом на транспортной развязке проспекта Дзержинского с проспекта Жукова, со стороны ДС «Зелёный Луг-7» — до площади Мясникова (по трассе следования троллейбуса № 46).

Автобус № 57 со стороны ДС «Восточная» будет выезжать от улицы Немига по улице К. Цеткин, Тимирязева, Домашевской, переулку Домашевскому, улице Либкнехта, со стороны остановки «Семашко» - от Либкнехта по переулку Домашевскому, улице Домашевской, Тимирязева, Кальварийской, Романовской Слободе, улице Немига с остановками на «Ст.м. Фрунзенская» и «Музыкальный театр».

Автобусов № 74С со стороны ДС «Малиновка-4» будет стартовать от проспекта Дзержинского по переулку Р. Люксембург 2-й, улице К. Либкнехта, переулку Домашевского, улице Домашевской, Тимирязева, Кальварийской, Романовской Слободе, Городскому Валу, со стороны РК «Городской Вал» - от улице Немига по Цеткин, Тимирязева, Домашевская, переулку Домашевскому, улице Либкнехта, переулку Люксембург 2-й, проспекту Дзержинского с остановками «Ст.м. Фрунзенская», «Музыкальный театр».

Так как троллейбусы в это время ездить не будут, с 22.00 временно выйдет автобус № 940 «ДС Юго-Запад — Романовская Слобода». Он будет ехать по улице Голубева, проспекту Дзержинского, переулку Р. Люксембург 2-й, улице К. Либкнехта, переулку Домашевскому, улице Домашевской, Тимирязева, Кальварийской, Романовская Слобода, Немига в прямом направлении, и по улиуе Немига, К. Цеткин, Тимирязева, Домашевская, переулку Домашевскому, улице Либкнехта, переулку Люксембург 2-й, проспекту Дзержинского, улице Голубева в обратном направлении.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter