В Ночь музеев в Вилейке и Ошмянах вспомнят о минувших временах

В Ночь музеев в Вилейке и Ошмянах вспомнят о минувших временах
Посвященные Международному дню музеев акции пройдут 18 мая в Вилейке и Ошмянах: вилейчан пригласили прийти в одежде в стиле 70-х, а жителей Ошмян ждет «Путешествие в страну Советов», сообщает сайт Край.бай.

В Ночь музеев в Вилейке и Ошмянах вспомнят о минувших временах

В выставочном зале имени Никодима Силивановича в Вилейке 18 мая состоится презентация выставки «Мода для народа. 1970-й», на которой будет представлена одежда из фондов музея, ткани, которые использовались для пошива одежды в те годы, а также фотографии 1970-х годов.

Затем зрители увидят ретро-показ мод и дефиле «Fashion girl», сопровождаемые музыкальными номерами в стиле 70-х.

Во время мероприятия все желающие смогут прийти в одежде того времени или примерить костюмы из коллекции музея.

Участники Ночи музеев в Ошмянах также смогут окунуться в атмосферу советской эпохи. В Ошмянском краеведческом музее имени Франтишка Богушевича 18 мая пройдет акция «Путешествие в страну Советов».

На площадке перед музеем гостей будет встречать актер в образе Владимира Ленина. Затем состоится концертная программа «Песни советской эпохи». На площадке РайПО можно будет попробовать пирожные и коржики, приготовленные по рецептам советского времени, а также выпить настоящего кваса из бочки.

Затем гостей мероприятия пригласят в музей, где будет представлена экспозиция «Назад в СССР», и каждому, кто приобрел билет, повяжут пионерский галстук.

Тут же будет работать буфет «Зов Ильича» с едой советского времени: бутербродами и компотом из сухофруктов. В выставочном зале откроется импровизированный кинотеатр «Ударник», где можно будет посмотреть ролики о советском времени и фильмы этого периода.

После кино состоится дискотека «Шире круг», где бывшие участники ошмянских вокально-инструментальных ансамблей исполнят музыку, которую они играли в 80-е годы минувшего века.

Снимок использован в качестве иллюстрации. Фото Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter