В Нигерии освобождены двое французов. Они месяц находились в заложниках

Об этом заявил сегодня один из дипломатических работников посольства Франции в Лагосе

В Нигерии освобождены двое граждан Франции, которые находились в заложниках в течение месяца. Об этом заявил сегодня один из дипломатических работников посольства Франции в Лагосе. Он сообщил, что в ближайшее время оба освобожденных будут доставлены во Францию.

Месяц назад французы были похищены вооруженными людьми в одном из баров города Онн. Оба они являются членами экипажа судна-заправщика "Бурбон апсара". Судно принадлежит французской компании, обслуживающей нефтяные промыслы, находящиеся на шельфе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Обстоятельства освобождения французов, произошедшего в пятницу вечером, не уточняются. Также не сообщается, был ли выплачен за них выкуп. Французское посольство выразило благодарность полиции Нигерии за ее действия по освобождению заложников.

Нападения на лиц, причастных к эксплуатации нефтяных богатств страны, часто происходят в последнее время в Нигерии. Похитители либо требуют значительного выкупа, либо выдвигают требования о более справедливом, на их взгляд, распределении в стране доходов от эксплуатации месторождений нефти.


NEWSru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter