В Нидерландах для туристов сделали послание из цветов

Голландская ферма тюльпанов Bulb Dutch Daffodils и туристическая компания Tulips выложили из цветов послание туристам с приглашением увидеться в следующем году, сообщает Lonely Planet.

Фото: Lonely Planet

Идея пришла к компаниям из-за отсутствия туристов на цветочных полях, рассказывает представитель Tulips Ниенке Рингерсма:

— На полях в цветочной зоне Нордвейкерхаут, что в 30 минутах езды на машине от Амстердама, цветут тюльпаны. Мы привыкли видеть здесь много туристов в весенний сезон. В этом году было так тихо, поэтому мы объединились, чтобы сделать что-то особенное. 

Компании придумали несколько идей, а в воскресенье выложили из цветов сообщение шириной почти 45 метров, которое гласит: «Увидимся в следующем году». Процесс занял примерно пять часов. Реакция поразила сотрудников фермы, об этом написали местные журналы и интернет-порталы, а фотографии набрали бешеную популярность в интернете.

— Даже некоторые школы сделали домашние задания, связанные с этим, — говорит Ниенке. — Учителя предлагают детям рисовать свои красочные цветочные поля. Наши аккаунты в социальных сетях буквально взорвались от приятных сообщений от читателей, в которых говорилось, что это вдохновляющее послание скрасило их день.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter