К пожизненному заключению приговорен убийца шестерых молодых людей

В неволе до конца жизни

В неволе до конца жизни...
К пожизненному заключению приговорен убийца шестерых молодых людей в московском офисе аптечной сети "Ригла". Трагедия разыгралась в ноябре прошлого года. Бывший юрист аптечной сети Дмитрий Виноградов каким-то образом пронес в офис в туристическом рюкзаке два ружья и начал стрелять по сотрудникам. Пять человек погибли на месте, еще один скончался в больнице. В этой мясорубке выжила лишь одна пострадавшая. По версии следствия, мотивом преступления послужила ссора с коллегой, за которой Виноградов пытался ухаживать.

Кроме пожизненного срока, Мосгорсуд приговорил Виноградова к штрафу в 300 тысяч рублей за призывы к экстремистской деятельности в манифесте, который тот незадолго до совершения преступления разместил на своей странице в соцсети. Вместе с тем в качестве компенсации родственникам погибших за моральный и материальный ущерб суд обязал обвиняемого выплатить десять миллионов рублей.

Потерпевшие же во время слушаний с сожалением говорили о том, что в России действует мораторий на смертную казнь. Адвокат убийцы, настаивая на его невменяемости, просил отправить подзащитного на принудительное лечение. Гособвинение на это ответило, что пройти курс принудительного лечения Виноградов сможет и в колонии, к слову, - особого режима, где осужденный будет отбывать наказание.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter