В Несвижском районе выявили производство фальсифицированной водки

Незаконное производство алкогольных напитков наладил на своем подворье житель поселка Городея Несвижского района. Здесь же оперативники обнаружили канистры со спиртом, этикетки, пробки и стеклянные бутылки, в которые разливалась фальсифицированная водка.

Выйти на "бизнесмена" правоохранители смогли благодаря поступившей оперативной информации, проверив которую, оперативники при силовой поддержке бойцов областного ОМОНа задержали 34-летнего хозяина подворья. В гараже у задержанного была обнаружена партия спиртосодержащей жидкости, а в соседней пристройке - и остальные составляющие для производства водки.



"Всего у жителя Несвижского района конфисковали 100 литров спирта, этикетки STOLICHNIY CAPITAL, «Гжелка-водка мягкая», Finskaya silver, а также пробки с надписями «Finskaya-серебро» и пустые бутылки объемом 0,5 литра. Учитывая связи задержанного, можно предположить, что основная часть его товара отправлялась в Минск для реализации через нелегальных торговцев", - рассказал подробности дела заместитель начальника управления БЭП УВД Михаил Герчик.



При производстве алкоголя спирт разбавлялся до необходимой консистенции, а после разливался в бутылки. Тару закручивали крышкой и наклеивали этикетки. По предварительным данным, спирт и другие необходимые для производства фальсифицированной водки составляющие завозились из России. В данный момент все детали дела проверяют борцы с экономическими преступлениями.


Фото: УВД Миноблисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter