В Несвижском районе открылось межрайонное регистрационно-экзаменационное отделение ГАИ

Новый отдел, который станет обслуживать жителей Несвижского и Клецкого районов, будет находиться по адресу: г.п. Городея, ул. Вокзальная, 6.


Теперь расстояние сократится на десятки километров для жителей близлежащих районов Брестской и Гродненской областей. В МРЭО смогут обратиться для замены водительского удостоверения либо снятия с учета транспортного средства. Совсем скоро, после проведения реконструкции и отделочных работ, закончится комплектование рабочих кабинетов МРЭО. Поэтому выпускники автошкол, которые живут на территории Несвижского и Клецкого районов, смогут получить водительское удостоверение в Городее, уже на базе межрайоного регистрационного отделения ГАИ Несвижского РОВД.

На торжественное открытие нового МРЭО прибыли начальник УВД Минского облисполкома  Александр Астрейко, Вриод начальника ГУ ГАИ МВД Вадим Гаркун, а также председатель Несвижского райисполкома Александр Ломский.


Как отметил начальник УВД,  в зоне обслуживания открывшегося сегодня регистрационно-экзаменационного отделения проживают 66 тысяч граждан, состоят на учете более 41 тысячи транспортных средств. Также новое МРЭО разгрузит аналогичное подразделение ГАИ Столбцовского РОВД, где до сегодняшнего дня жители Несвижа и Клецка обслуживались вместе с жителями Дзержинского, Столбцовского и Узденского районов. Кроме того, удобное расположение подразделения, развитое транспортное сообщение, в том числе наличие железнодорожной станции, а также помещения необходимой площади позволят обеспечить оказание услуг по заявлениям граждан и юридических лиц, зарегистрированных не только в зоне обслуживания, но и на территории близлежащих населенных пунктов в соседних Брестской и Гродненской областях.

Для сдачи теории здесь организован экзаменационный класс – кабинет с новой компьютерной техникой, где будут проверять теоретические знания Правил дорожного движения. Сдать теорию можно будет согласно расписанию – со вторника по субботу.


Что касается практического экзамена, то специалисты МРЭО Несвижского РОВД его будут принимать на специальной площадке в районе автошколы в Несвиже. Экзамен по вождению будущим водителям предстоит сдать в городе.

Со вторника по субботу включительно молодые водители смогут обратиться в МРЭО для получения водительского удостоверения. Здесь на месте в фотокомнате будет сделана фотография для новеньких прав, которые водитель получит на руки.


Обращения граждан в межрайонное регистрационное отделение будут упорядочены благодаря электронной очереди. Именно по ней будет осуществляться в рабочих окнах МРЭО выдача соответствующих бланков, водительского удостоверения и регистрационных знаков.

С момента открытия нового МРЭО в Городее жителям Клецкого и Несвижского районов станет удобнее и быстрее выполнять процедуру, связанную с регистрацией транспорта и получением водительского удостоверения. В межрайонном регистрационном отделении будет осуществляться весь комплекс административных процедур, которые касаются этих вопросов.


Для осмотра транспортных средств сделана площадка, смонтирован смотровой навес, где проверку автомобиля и документов на него проведет компетентный сотрудник.

Со временем в МРЭО будут предоставляться и некоторые дополнительные услуги, связанные, например, с выдачей копий учетно-регистрационных документов, а также оформление заявлений и изготовление в индивидуальном порядке регистрационных знаков с желаемой комбинацией цифр, составление договора купли-продажи и т.д.  

Фото пресс-службы УВД Миноблисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter