В Несвижском районе мужчина зарубил племянника-инвалида топором

УСК по Минской области раскрыты подробности жестокого убийства мужчины, которое произошло минувшим летом в Несвижском районе. Подробности расследования сообщаются на сайте Следственного комитета.


Установлено, что днем 17 июля в милицию поступило сообщение об обнаружении в доме в деревне Заушье Несвижского района тела 55-летнего мужчины с рублеными ранами. Туда выбыла следственно-оперативная группа. На одежде, окружающих предметах были следы крови.  По подозрению в совершении преступления правоохранителями был задержан 59-летний дядя погибшего.

За два месяца до убийства мужчины стали проживать в одном доме, но они постоянно ссорились. В день трагедии 59-летний дядя, будучи выпившим, взялся за топор. Племянник - инвалид третьей группы, в это время спал на диване. Мужчина разбудил его и  нанес удары топором в область головы и шеи, от которых он скончался на месте. 


Действия обвиняемого квалифицированы по п.6 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью), а также по ст.421 (несоблюдение требований превентивного надзора) УК.. В ходе допроса он не отрицал свою причастность к совершению преступлений. Следователю пояснил, что перед нанесением ударов разбудил племянника, чтобы тот видел, что его убивают.


Фото УСК по Минской области 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter