В НЕСВИЖЕ

Песни юности наших отцов В древнем городе молодые ребята пели в канун Дня Победы фронтовые песни

Так проходил областной фестиваль патриотической песни и поэзии “Песни юности наших отцов” — финал проекта Минской областной организации БРСМ “Храним Подвиг. Гордимся Победой”, посвященного 65-й годовщине освобождения Беларуси от фашистских захватчиков.
Небольшой уютный зал Несвижского центра культуры и отдыха пестрит молодежными нарядами и шумит в ожидании концерта. “Идет война народная, священная война”, “Расцветали яблони и груши” — поют ребята из Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь. Мелодию подхватывают ветераны, и вот уже поет весь зал.
В этот день выступали и совсем юные исполнители, и подростки, и ребята постарше — все они стали победителями отборочного конкурса и попали в финальную программу. А еще показывали рисунки победителей конкурса юных художников “С чего начинается Родина”, представляли работу, занявшую первое место в конкурсе информационных проектов и электронных презентаций “Победа дедов и прадедов — наша Победа”.
Светлана Стаценко, художественный руководитель Национального центра музыкальных искусств им. В.Г.Мулявина, которая была председателем жюри конкурса этого проекта, особо отметила его важность и значимость. Своему педагогу вторил Андрей Кунец — серебряный призер детского “Евровидения” и гость патриотического фестиваля: “”Программы, посвященные Дню Победы, такие, что сердце волнуется...”.
А центральный комитет БРСМ объявил о начале акции “Мы победили!”, в ходе которой конкурсы патриотической песни продолжатся.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter