В несколько строк

На этапе Кубка Европы наши фристайлисты взяли три медали

*Трех медалей удостоились наши фристайлисты на очередном этапе Кубка Европы, прошедшем в Италии. Победителем первого соревновательного дня стал Максим Густик, а Станислав Гладченко — серебряным призером. Во второй день «бронзу» завоевал еще один представитель нашей страны Виталий Мартинкевич. Из трех белорусок лучший результат во втором старте показала Ольга Капустина, занявшая четвертое место.

*Женская гандбольная сборная страны провела 26 марта первый квалификационный матч чемпионата Европы-2014. На выезде она соперничала с фаворитом шестой подгруппы — Норвегией. 30 марта эти команды проведут повторную встречу в могилевском спорткомплексе «Олимпиец». Норвежские гандболистки уже провели две игры с Румынией и в обеих победили. Путевки в финальный раунд турнира, который пройдет в Хорватии и Венгрии, получат по две лучшие сборные семи подгрупп.

*Подопечные Глена Хэнлона продолжают подготовку к предстоящему в Минске чемпионату мира по хоккею в высшем дивизионе. 31 марта у них начнется заключительный учебно-тренировочный сбор. А затем национальная сборная проведет семь товарищеских матчей с командами Норвегии (9-го и 11 апреля, в гостях), Швейцарии (17-го и 18 апреля, дома) и Дании (24-го и 26 апреля — на выезде, 3 мая — дома).

*Власти Бразилии используют армию на чемпионате мира-2014 по футболу, который пройдет в 12 городах этой страны. В частности, армейские подразделения будут приданы в помощь полиции Рио-де-Жанейро для борьбы с преступностью. Военные войдут в трущобы в районе международного аэропорта на севере города. Однако министр юстиции Эдуард Кардозу пока не стал называть ни количество военнослужащих, ни сроки начала совместной операции.