В несколько строк

Двух наград удостоились белорусские легкоатлеты в Сопоте

*Двух наград удостоились белорусские легкоатлеты на финишировавшем в воскресенье чемпионате мира в помещениях в польском Сопоте. Серебряным призером соревнований в семиборье стал Андрей Кравченко, а Марина Арзамасова с личным рекордом завоевала «бронзу» в беге на дистанции 800 метров. В общем зачете наша команда, представленная всего восемью спортсменами, разделила 20-е место с Китаем, Канадой и Багамскими Островами.

*После трех дней ХI зимней Паралимпиады в Сочи в активе инваспортсменов Беларуси две награды. Бронзовым призером в биатлонной гонке на 7,5 километра среди слабовидящих (класс В2) стал Василий Шаптебой, ведущим которого был Михаил Лебедев. А в лыжной гонке на 15 км классическим стилем в аналогичном классе третьей стала ветеран команды Ядвига Скоробогатая.

*Вторую победу в сезоне одержала белорусская велосипедистка Алена Омелюсик, которая выступает за команду «Астана Би пинк». После выигранного этапа на многодневке «Вуэльта Коста-Рика» лучшая шоссейница страны первенствовала по итогам однодневной гонки «Гран-при Сальвадор». Причем она опередила двукратную медалистку Лондона-2012 Ольгу Забелинскую из России и чемпионку «Джиро-ди-Италия» американку Мару Эббот.

*С 11-го по 15 марта в Орше пройдет финал в младшей возрастной группе республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь. А с 18-го по 22 марта решающие состязания в старшей возрастной группе примут Горки.

*Четвертая ракетка мира Виктория Азаренко сошла с дистанции турнира категории «Премьер» в Индиан-Уэллсе (США) уже после первого матча. Стартовавшая со второго круга, Вика неожиданно уступила хозяйке кортов Лорен Дэвис (66-е место в рейтинге ВТА) — 0:6, 6:7 (2:7). Потерпела поражение в первом круге квалификации и Ольга Говорцова, зачехлил ракетки в первом круге турнира также дуэт Максим Мирный — Михаил Южный.