В несколько строк

Гандболисты заняли последнее место в венгерском Дьендьеше

•Гандболисты сборной Беларуси заняли последнее место на международном турнире в венгерском Дьендьеше. Они обыграли команду Польши — 29:28, но затем уступили хозяевам состязаний — 28:31 и Чехии — 30:32. Это был завершающий этап подготовки подопечных Юрия Шевцова к финалу чемпионата Европы в Дании. На первом его этапе в подгруппе «D» они сойдутся со сборными Хорватии (13 января), Швеции (15-го) и Черногории (17-го).

•Виктория Азаренко после первого в новом сезоне турнира Женской теннисной ассоциации (ВТА) в австралийском Брисбене, в финале которого уступила первой ракетке планеты Серене Уильямс из США, сохранила в мировом рейтинге второе место. Теперь у Вики 8151 очко, у лидирующей Серены — 13 260. На третьей позиции обосновалась россиянка Мария Шарапова (6076), потеснившая китаянку На Ли (6045).

•Лучший футболист Беларуси последнего десятилетия Александр Глеб перешел из борисовского БАТЭ в турецкий клуб высшего дивизиона «Коньяспор». Контракт заключен на полгода с возможностью продления на год. После первого круга чемпионата Турции «Коньяспор» занимает 13-е место среди 18 команд. После 17 проведенных игр в его активе 20 очков. Второй круг «Коньяспор» начнет 25 января в Стамбуле матчем с лидером первенства «Фенербахче».