В Немецкой системе аккредитации

Гомельский торгово-экономический получил сертификат СМК

Гомельский торгово-экономический колледж получил международный сертификат системы менеджмента качества

В целях обеспечения качества подготовки специалистов, повышения конкурентоспособности колледжей потребительской кооперации постановлением Правления Белкоопсоюза от 17.02.2011 г. № 48 была утверждена поэтапная программа внедрения системы менеджмента качества (СМК) в соответствии с требованиями стандарта СТБ ISO 9001-2009 в учреждениях среднего специального образования потребительской кооперации.

В декабре 2012 года Гомельский торгово-экономический колледж Белкоопсоюза успешно прошел сертификацию в Государственном комитете по стандартизации Республики Беларусь на соответствие установленным требованиям стандарта СТБ ISO 9001-2009. Правлением Белкоопсоюза перед колледжем была поставлена новая задача — прохождение сертификации на соответствие требованиям DIN EN ISO 9001-2008 в Немецкой системе аккредитации.

Выполняя поставленную задачу, колледж в октябре 2013 года прошел сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям DIN EN ISO 9001-2008. По результатам сертификационного аудита, который проводил один из наиболее авторитетных органов по сертификации в Республике Беларусь — Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации (БелГИСС) Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь, было принято решение о том, что система менеджмента качества проектирования и предоставления услуг по подготовке кадров со средним специальным и профессионально-техническим образованием в Гомельском торгово-экономическом колледже соответствует требованиям международных стандартов серии ISO 9001.

Как отметил директор колледжа Любомир Скорик, получение международного сертификата качества является результатом длительной серьезной работы всего коллектива колледжа и свидетельствует о способности решать задачи и проблемы, которые ставят перед ним развитие современного общества, все возрастающая конкуренция на рынке образовательных услуг.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter