В наведении порядка на земле — подход одинаковый ко всем

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко принял с докладом председателя Комитета государственного контроля Зенона Ломатя.Глава государства проинформирован об итогах работы КГК за 9 месяцев 2007 года, а также за весь период, прошедший со времени посещения Президентом Комитета госконтроля в октябре минувшего года. Зенон Ломать рассказал о результатах контроля за выполнением важнейших поручений главы государства.

В частности, в центре внимания на встрече были вопросы наведения порядка на земле. Президент потребовал одинакового ко всем  подхода при рассмотрении этих вопросов. Комитет здесь не должен допускать   “перегибов и шараханий”, подчеркнул Александр Лукашенко. КГК намерен  детально и глубоко рассмотреть  использование каждого земельного участка и каждое нарушение в этой сфере. В то же время, если имеется предписание о нарушении земельного, лесного, водоохранного законодательств, необходимо добровольно, оперативно и четко выполнять предъявляемые требования. Это касается всех граждан и юридических лиц без исключения.
Зенон Ломать проинформировал о ситуации на потребительском рынке страны. Глава государства поручил держать на контроле  вопрос обеспечения населения товарами.
Рассмотрена также ситуация с организацией в республике торговли драгоценными металлами и ювелирными изделиями.
Председатель КГК рассказал о выполнении некоторых других поручений, связанных с социально-экономическим развитием страны.
Глава государства проинформирован о предстоящем визите в Минск делегации из Китая и проведении совместного заседания белорусско-китайской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сопредседателем которой с белорусской стороны является Зенон Ломать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter