В Нацхудмузее споет хор мальчиков и юношей Республиканской гимназии-колледжа при академии музыки

Обладатели коллекции призов республиканских и международных конкурсов ждут ценителей музыки 23 декабря в 18:00.

И еще одна хорошая новость: не так давно артисты хора вернулись из поездки в Россию. Хор принял участие в мероприятиях в Москве и Туле, где выступил с хоровыми коллективами Академии хорового искусства им. В. Попова, Московской государственной консерватории им. П. Чайковского, Московской городской детской музыкальной школы им. И. Дунаевского и детской музыкальной школы им. Ю. Шапорина. Отметились наши парни и в гала-концерте лауреатов и членов жюри IV Международного конкурса хоровых дирижеров в Тульской областной филармонии им. И. Михайловского.

В программе концерта в главной художественной сокровищнице нашей страны прозвучит музыка отечественных, а также российских и зарубежных композиторов, рассказал руководитель хора Семен Климанов:

– Этот концерт поставит  точку в череде ярких творческих выступлений коллектива в этом году. При этом важно отметить, что воспитанники хора участвуют в различных республиканских и международных конкурсах в том числе и как сольные исполнители, являются лауреатами вокальных и фортепианных конкурсов.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter