В Национальной школе красоты стартовал проект «Весна. Мода. Искусство»

Сегодня в Национальной школе красоты стартовал проект «Весна. Мода. Искусство». Мероприятие открылось пышным представлением, на котором побывали и наши корреспонденты.



Гостей праздника весны и красоты встречали чарующие звуки произведений композитора Игоря Комара, который, кажется, не нуждается в представлении. Мелодист является автором музыки к фильмам, стипендиатом специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, обладателем премий и лауреата международных и республиканских конкурсов. В этот вечер Игорь Комар дарил свои мелодии публике

– Проект «Весна. Мода. Искусство» соединяет в себе разные виды искусства, – рассказала нам один из организаторов мероприятия Дарина Михалевич. – Это мода и музыка, живопись и графика, скульптура.



В атмосферу творчества и вдохновения жаждущих насладиться искусством перенесли работы профессиональных и начинающих художников. Примечательно, что представленные произведения выполнены в разных техниках и стилях.

Художник-модельер ОАО «Центр Моды» Антон Ярощик раскрыл свой талант в качестве фэшн-иллюстратора. Телеведущая, модель, первая вице-мисс «Минск 2009» Ольга Демидова отличилась как пейзажист. Не остались без внимания и работы «Мисс Беларусь 2014», художницы Виктории Миганович, которая в полной мере пробудила свою любовь к полотнам и краскам во время декретного отпуска. В восхищении гости были и от творчества депутата Палаты представителей и обладательницы титулов «Мисс Беларусь 2018», «Мисс мира Европа 2018» Марии Василевич, чье хобби с детства – это рисунок маслом.



Никого не оставили равнодушными образы женщин, семьи, внутренней силы, выполненные в технике вытинанка от Виктории Поливко и Беатрис Мишиной. Тему внутреннего мира и любви благодаря живописи раскрыла художница и победительница республиканских конкурсов Диана Пинто-Мрочек. А произведения архитектора Романа Шукеля подарили новое восприятие картин, которые представляют собой синтез искусства, света и музыки.

Всем, кто увлекается модой, безусловно, было интересно увидеть серию показов одежды. Демонстрировали образы леди от 25 лет и старше, что явилось красочной изюминкой праздника. Женщины на протяжении полу года изучали занятия для моделей в Национальной школе красоты и предстали, как говорится, во всей красе. Также на подиум вышли подростки. В общем и целом, на мероприятии были представлены коллекции ОАО «Центр Моды», дизайнера Антона Ярощика, дизайнера Надежды Луневой, бренда KUDRINA. А украсило дефиле выступление певицы, музыканта Венеры и студентки Белорусской государственной академии музыки, лауреата международных и республиканских конкурсов Самары Хассун.



Также каждый желающий мог сделать фотографию на память на цветочной фотозоне от художника-стилиста Светланы Мочкодан.

Работы художников будут находиться в галерее Национальной школы красоты до 21 апреля. Вход для зрителей бесплатный по предварительной записи по телефонам: 209 45 41, 394 62 56.
















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter