В Национальной библиотеке торжественно поздравили со 100-летием информационное агентство БЕЛТА

Наш верный друг и партнер — информационное агентство БЕЛТА — празднует столетний юбилей. По этому поводу прошло торжественное собрание в Национальной библиотеке. И хотя журналисты из БЕЛТА, в отличие от своих коллег с телевидения, радио, из печатной прессы, часто остаются "за кадром" (большинство читателей не знают их по именам), именно они фиксируют информационную хронику дня, аккумулируют новости и подсказывают СМИ, на что обратить внимание.

— Сотни новостей ежедневно генерируются в информационном пространстве, приходят в информационные и социальные сети, печатную периодику. И это еще не вся ваша работа. Это и большой архив фотографий, которым пользуются тысячи тех, кому нужно составить летопись нашей страны. Это и печатная периодика, которую делают сотрудники агентства, книги, показавшие, что вы еще и серьезное издательство. Безусловно, эта работа останется на столетия, — считает министр информации Александр Карлюкевич.

И для многочисленных министерств и ведомств БЕЛТА — надежный партнер. О новшествах и событиях в каждой сфере оно сообщает первым. Вот почему поздравить журналистов с праздником, зачитать приветственные адреса и вручить награды приехали первые лица большинства государственных органов. Поздравления от Главы государства зачитал заместитель Главы Администрации Президента Владимир Жевняк. Издательский дом "Беларусь сегодня" тоже не остался в стороне. Директор — главный редактор Дмитрий Жук, руководивший коллективом БЕЛТА 15 лет, вручил нынешнему генеральному директору Ирине Акулович картину нашего художника Олега Карповича. С праздником!

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter