В Национальной библиотеке открылась выставка к столетнему юбилею "Белфармации"

В Национальной библиотеке проходит торжественное открытие выставки "Год исторической памяти. "Белфармация" сквозь столетие". "Белфармации" 100 лет. В Комаровском сквере заложена аллея в честь юбилея, запланированы и другие торжества. Участвуют в выставке заместитель министра здравоохранения Дмитрий Чередниченко и генеральный директор РУП "Белфармация" Сергей Литош.



Всего в сети компании более 200 аптек, работает более 2000 сотрудников. Клиенты ежегодно совершают более 16 миллионов покупок. Больницы и поликлиники обеспечены лекарствами тоже силами "Белфармации".

– Низкий поклон и поздравления ветеранам службы, которые содействовали ее становлению. Без истории нет будущего, не раз слышали об этом. 15 мая 1922-го создана "Белфармация", за 100 лет поменялось многое, кроме одного – желания помогать людям. Это очень важно. Больше 50 процентов лекарственных препаратов изготавливаем в Беларуси, такую задачу поставил наш Президент в 2008 году. И мы пришли к этому. Поздравляю всех сотрудников компании, в том числе из регионов. Региональные представительства ничем не уступают столичному, – подчеркнул Дмитрий Чередниченко.



На выставке можно увидеть портреты руководителей – ветеранов компании, ее подразделений, лучшие моменты из жизни предприятия. Нынешний директор Сергей Литош уверен:

– Мы, нынешнее поколение, сохраняем и чтим традиции отрасли. Воспитываем молодежь, которая приходит нам на смену. Это дает веру в то, что предприятие будет жить еще долго во благо белорусов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter