В Национальной библиотеке представили книгу, посвященную Алексею Талаю

Отрывки из нее гостям зачитали известные медийные персоны

Издательский дом «Звязда» представил восьмую книгу из серии «Адрасы Беларусi ў свеце» – биографию известного мотивационного оратора Алексея Талая, которая получила название «Нязломны». Презентация, что интересно, прошла в форме читки. Избранные отрывки зачитали заслуженная артистка Беларуси Жанет, певица Александра Гайдук, друзья и близкие Алексея.


– То, что сейчас обо мне пишут книги, это заслуга отца в том числе, – признался главный герой вечера. – Эта книга и о нем, и для него. Чтобы он мог гордиться нами так, как любим его мы. Я благодарен издательскому дому «Звязда» и автору книги Валерии Сцецко, которая проделала огромную работу. Многое вспомнилось во время этих интервью… Я уверен, что эта книга поможет людям укрепить свою веру, особенно сейчас, когда в мире происходит столько событий. А еще она, хочется верить, поможет устоять всем нам, чтобы сохранить свои семьи, наше Отечество. В книге описывается опыт одного конкретно взятого человека, который в важные моменты не сдался, продолжил свой путь и преуспел, несмотря на обстоятельства.


Журналист Валерия Сцецко провела с Талаем и людьми, которые поддерживали его на пути к мечте и достижениям, несколько месяцев. Получилась книга о борьбе за жизнь и о преодолении трудностей, об олимпийских вершинах, тяжелом труде и победе, о родных, близких, друзьях и простом человеческом счастье.

– Про Алексея всегда говорят как про человека, который совершил настоящий подвиг – выжил в катастрофе, в которой не смог бы выжить никто. Он потерял руки и ноги, но не потерял себя. И сделал то, что не удается сделать тысячам людей, имеющим руки и ноги. Это настоящий подвиг – в мире, полном сложностей, барьеров и препятствий преодолеть их и себя и по-настоящему жить, – уверена Валерия.


В книге Алексей в том числе откровенно рассказывает о том, почему ему не удалось сохранить первый брак и как из спортсмена он превратился в востребованного оратора и мотивационного спикера. История Алексея Талая – уже на прилавках книжных магазинов страны.







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter