В Национальном собрании создадут рабочую группу по сотрудничеству с Парламентом Словакии

Такая возможность обсуждалась на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Словацкой Республике Игоря Лещени с Председателем комитета по международным делам Национального совета Словакии Юраем Бланаром, сообщили sb.by в пресс-службе МИД.

Фото: pixabay.com

На встрече стороны обменялись мнениями о состоянии и перспективах развития белорусско-словацких отношений. Были отмечены результаты двустороннего сотрудничества, в том числе диалог на уровне правительств и министерств, обмен визитами бизнес-делегаций, взаимодействие между регионами и общественными организациями, совместные проекты.

Также стороны отметили необходимость не только сохранить, но и развить достигнутые результаты. Игорь Лещеня заявил о создании в Национальном собрании Республики Беларусь рабочей группы по сотрудничеству с Парламентом Словацкой Республики.

Отдельно стороны коснулись темы сохранения памяти о трагедии Второй мировой войны, подвиге советских воинов-освободителей. Собеседники сошлись во мнении о том, что память о победе над фашизмом должна объединять как белорусов и словаков в частности, так и все народы Европы в целом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter