В национальном радиоплеере уже присутствуют две трети радиостанций Беларуси

Одним из главных событий наступившего года является выпуск знакового проекта, который объединяет на данный момент подавляющее большинство радиостанций, присутствующих в белорусском радиоэфире, – национального радиоплеера, бесплатного мобильного приложения, удобство которого уже успели оценить пользователи. На сегодня в нем уже присутствуют две трети радиостанций Беларуси. 

Об этом сообщил во время круглого стола «Белорусское радио в современном мире» в Доме прессы генеральный директор ООО «Индустриальные решения» Александр Гануш:

– Проект радиоплеера зародился год назад, и к сегодняшней дате мы имеем действующий сайт, мобильное приложение, которое размещено в App Store и Google Play. На данный момент решается вопрос по нескольким дополнительным приложениям – для автомобилей и ряду других. На самом деле речь идет о целом комплексе мобильных приложений для того, чтобы слушатели могли использовать любую цифровую среду, удобную для прослушивания максимального количества радиостанций.

На сегодняшний день в радиоплеере представлены 32 радиостанции из 42 теоретически возможных, отметил специалист:

– Мы могли бы довести участие радиостанций в радиоплеере до 100%, но есть вопросы технические, которые пока не могут решить некоторые региональные радиостанции. Это связано с некоторым техусловиями потоков (я имею в виду интернет-версии радиоэфира), и не все радиостанции пока готовы соответствовать предъявляемым техническим требованиям. Они должны быть для всех одинаковыми, чтобы плеер работал корректно.

Также Александр Гануш призвал как сотрудников радиовещательных компаний, так и простых пользователей делиться впечатлениями и пожеланиями от работы национального радиоплеера с целью последующего улучшения приложения:

– Думаю, все вы уже видели, как работает этот продукт, есть у него и положительные стороны, и некоторые нюансы, которые следовало бы изменить. Мы будем приветствовать любые отзывы от профессионалов и просто пользователей приложения, чтобы иметь возможность не стоять на месте, а корректировать его под нужды потребителей. Мы аккумулируем все эти предложения, и в очередной версии обновлений они будут учтены.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter