В Национальном аэропорту Минск задержали нарушителя с поддельным паспортом

В Национальном аэропорту Минск задержали мужчину, который пытался попасть на рейс в Стамбул, предъявив поддельный паспорт. Подробная информация об инциденте, произошедшем 1 ноября, появилась в Telegram-канале Госпогранкомитета.


При оформлении рейса Минск – Стамбул мужчина предъявил паспорт гражданина Украины, и контролер засомневалась в подлинности документа. Паспорт тщательно проверили, и выяснилось, что все страницы в нем поддельные. Текст на них был нанесен обычным капельно-струйным принтером.

Нарушителя задержали и поместили в изолятор временного содержания до установления личности. Ему грозит штраф в размере до 100 базовых величин за попытку незаконного пересечения границы, а также ограничение свободы на срок до двух лет за использование поддельных документов.

Ранее Госпогранкомитет информировал о задержании на границе нигерийца с поддельным паспортом гражданина Италии. Мужчина пытался въехать по сфальсифицированному документу в Польшу. Подробности об этом инциденте мы рассказывали в материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter