В Национальном аэропорту Минск делают все возможное для минимизации задержки рейсов

Производственные службы делают все возможное для минимизации задержки авиарейсов. Об этом проинформировали в пресс-службе воздушной гавани.


В ее сообщении говорится:

"В тяжелейших метеоусловиях прошла работа аэропорта в минувшие выходные. Были приложены максимальные усилия для поддержания нормальной работоспособности всех производственных процессов и обеспечения безопасности полетов. Национальный аэропорт Минск продолжает работу в штатном режиме". 

В аэропорту добавили, что незначительные отклонения в расписании полетов связаны с задержками рейсов на прилет по метеоусловиям аэропортов вылета и ожиданием транзитных пассажиров. 

"Несмотря на сложившиеся погодные условия, ни один борт не был направлен на запасной аэродром. Производственные службы аэропорта делают все возможное для минимизации задержки рейсов и выполнения взятых на себя аэропортом обязательств по обеспечению регулярности полетов", – рассказали в Национальном аэропорту Минск. 

Отмечается, что задействованы все имеющиеся ресурсы для поддержания взлетно-посадочной полосы и других элементов аэродрома в необходимом состоянии и обеспечения бесперебойного функционирования воздушной гавани. ВПП, перроны, рулежные дорожки и стоянки круглосуточно расчищают от наледи и снега, обрабатывают реагентами, задействовано до 20 единиц снегоуборочной спецтехники. Покрытие должно быть чистым и обеспечивать достаточный уровень сцепления при взлете, посадке и рулении авиалайнера. За минувшие выходные в результате очистки искусственных аэродромных покрытий удалено 4400 кубометров снега.

"Рекомендуем пассажирам и встречающим следить за актуальным расписанием на табло вылетов/прилетов. Планируйте поездку в аэропорт заблаговременно, учитывая погодные условия и возможные затруднения на дорогах", – посоветовали в аэропорту. 

Фото: пресс-служба аэропорта 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter