В Нацбанке назвали победителей конкурса на лучшую работу по экономической теме

В Национальном банке прошел заключительный этап ежегодного конкурса на лучшую работу по экономической тематике. Его участниками стали студенты, магистранты и аспиранты.


В этом году конкурс был посвящен 25-летию законодательного закрепления белорусского рубля в качестве единого законного платежного средства страны. Победителей определяли в двух номинациях: в первой выбирали лучшие работы студентов и магистрантов, во второй оценивали проекты аспирантов.

Авторы восьми лучших работ представили их на заседании экспертного совета, который и определил победителей. По результатам конкурса диплом  I степени получила студентка 4-го курса факультета банковского дела Полесского государственного университета Евгения Щерба. Несколько месяцев она занималась темой использования индикаторов измерения доверия физических лиц к национальной валюте:


 Сейчас у нас нет единой методики оценки доверия. Используются разные экономические показатели, которые касаются этого лишь косвенно. Я предложила объединить несколько таких показателей в один. Сейчас Нацбанком разрабатывается стратегия по повышению доверия к национальной валюте, и мои исследования будут очень кстати.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter