В Национальном аэропорту Минск появились новые арт-объекты

В Национальном аэропорту Минск появились новые арт-объекты, рядом с которыми можно сделать эффектные селфи и просто приятно провести время.


Так, для "травяной" ладони на газоне перед зданием аэропорта (композиция «Встречаем гостей!») сделали пару. 

Новым украшением привокзальной площади стала скульптурная композиция "Маленький принц", рассказали в пресс-службе предприятия.


Героя одноименного произведения французского писателя и поэта, а также профессионального летчика Антуана де Сент-Экзюпери воплотили в жизнь скульптор Константин Селиханов и архитектор Юрий Градов (они работали и над созданием мемориального комплекса "Хатынь"). 


Композиция выполнена из бронзы и установлена на площадке из гранита и натурального камня. В основу эскизов легли рисунки Сент-Экзюпери. Маленький принц стоит на астероиде и держит в руке самолетик, символизирующий детство, полет фантазии, мечту и стремление к новому. Рядом с ним роза, колодец и лис, олицетворяющие красоту, жажду познания и мудрость ("Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь...").

Также на привокзальной площади появился мостик через фонтан.



В воде с двух сторон мостика и на стилизованных подъемах расположились кувшинки, рыбки и насекомые из натурального камня.

А возле VIP-зала разместили композицию "Счастливого пути" — в обрамлении белорусского орнамента в небо взмывает аист.




Фото: airport.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter