В НАТО готовятся к чемпионату мира по хоккею в Беларуси

В НАТО готовятся к ЧМ по хоккею в Беларуси
Как нам сообщили в МИД, 28–29 ноября 2013 г. в штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоялись штабные учения по подготовке Чемпионата мира по хоккею 2014 года в Минске.

От Республики Беларусь в мероприятии приняла участие делегация в составе представителей Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства иностранных дел, Министерства здравоохранения. В ходе мероприятий совместно с экспертами государств–членов НАТО, стран Совета Евроатлантического партнерства, а также Международного секретариата НАТО отработаны возможные варианты реагирования на чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть в ходе проведения крупных спортивных и массовых мероприятий.

Участники встречи обменялись национальным опытом в части комплексного взаимодействия структур по реагированию и ликвидации последствий при железнодорожных авариях, возникновении пожаров на спортивных сооружениях, обнаружении радиоактивных веществ. Обсуждена проблематика взаимодействия с другими государствами и международными организациями по оказанию помощи в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ходе встреч белорусской делегации с представителями Международного секретариата НАТО были также рассмотрены вопросы практического взаимодействия Республики Беларусь с альянсом в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2014 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter