В нашем маленьком районе все спокойно

Корреспонденты «БН» выясняли, с каким настроением работники главного поднадзорного органа страны встречают профессиональный праздник.

Виталий АФАНАСЕНКО, прокурор Узденского района:

— Настроение бодрое. Особо, думаю, завтрашний день запомнится двум нашим сотрудникам, которые накануне отправились в прокуратуру области давать торжественную присягу. Что касается рабочих будней, то в нашем небольшом районе все тихо и спокойно.

Руслан КРАВЧУК, прокурор Столинского района, советник юстиции:

— День работников прокуратуры я отмечаю уже в четырнадцатый раз. Испытываю гордость, что наша служба имеет свой профессиональный праздник. Начинал трудовую деятельность в Ганцевичском районе. Работал следователем, старшим следователем, заместителем прокурора. Четвертый год прокурор Столинского района. Работа нелегкая, нагрузка на  каждого из пятерых сотрудников нашей районной структуры немалая. Ведь по территории Столинский район самый большой в республике. Кстати, в нем всегда достаточно остро стоял земельный вопрос.

Владимир БУТРИМ, прокурор Сморгонского района:

— Профессиональный праздник отмечаем в узком, можно сказать, почти семейном кругу. А у меня к тому же все домашние — юристы, так что о праздновании уж точно не забудем.

Елена ТЕМИРОВА, заместитель прокурора Новогрудского района:

— Работа у нас достаточно сложная и разноплановая. Ее специфика в том, что она не имеет четкого деления на рабочие и выходные дни. Но сегодня настроение предпраздничное. Наверное, такое же, как и у работников прокуратур других районов и областей. В канун профессионального праздника хотела бы пожелать всем своим коллегам прежде всего здоровья, поменьше конфликтных ситуаций, терпения, карьерного роста, поддержки и понимания родных и близких.

P.S. Редакция «БН» присоединяется к высказанным поздравлениям, желает всем работникам прокуратуры республики счастья, благополучия, хорошего настроения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter