В NASA готовы организовать отправку Тома Круза на МКС

 NASA готово отправить Тома Круза на Международную космическую станцию для запланированных в космосе съемок эпизодов нового фильма с участием актера. Об этом заявил глава американского космического ведомства Джим Брайденстайн перед запуском к МКС корабля Crew Dragon компании Илона Маска SpaceX.

«Мы бы очень хотели, чтобы Том Круз прибыл на МКС для съемок фильма», — сказал Брайденстайн, пообещав, что его ведомство сделает для этого все возможное.

Глава NASA заявил, что новый фильм с участием Круза может поспособствовать росту интереса к освоению космоса и к участию в научно-технических исследованиях со стороны молодежи. По его словам, он сам когда-то решил стать летчиком под влиянием кинематографа, передает ТАСС.

"Почему бы Тому Крузу не вдохновить кого-то на то, чтобы стать новым Илоном Маском? Вот что нам нужно: новое поколение, в котором будет много Илонов Масков", — сказал Брайденстайн.

Режиссером нового фильма с участием Круза станет американец Даг Лайман, они совместно работали над сценарием картины. Предполагается, что часть сцен будет снята на МКС.

Напомним, запланированный на сегодня старт корабля Crew Dragon, который возобновит после девятилетней паузы полеты американских пилотируемых кораблей, отложили из-за погоды.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter