В Наровлянском районе похитители прятали комбикорм под сеном

Милиция Гомельщины выявила новые факты хищений на уборочной
Факты мелких хищений в АПК продолжает выявлять милиция области, проинформировал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов. Чаще всего «несуны» присваивают солярку, зерно или комбикорм.

В Кормянском районе молодой животновод КСУП «Володарское» вместе с неработающим приятелем с территории зернотока похитил 70 килограммов. Задержали их сотрудники местного РОВД. Оперативники группы БЭП дома у 81-летней пенсионерки в деревне Новоселки нашли и изъяли 100 литров окрашенного дизельного топлива. Хозяйка объяснила, что канистры принадлежат ее 49-летнему сыну -- сторожу на МТП КСУП «Володарское» в деревне Барсуки. 



Вечером в Брагинском районе милиционеры остановили автомобиль ГАЗ, принадлежащий ОАО «Брагинагросервис». Его водителя уличили в похищении 34 литров солярки, принадлежащей ОАО «Маложинский» -- тот не слил полностью топливо из цистерны.

В Наровлянском районе на дороге внимание рейдовой группы привлек мотоблок, который вел житель деревни Буда Головчицкая. В прицепе тот вез сено. А под ним -- 6 мешков с комбикормом. Как оказалось, 212 килограммов похищены с фермы «Старая Буда» матерью перевозчика, работницы МТФ. Груз изъяли и передали на ответственное хранение заведующему фермой.

В Жлобинском районе с 40 литрами с трактора «МТЗ-82» солярки попался житель деревни Бобовка. Оказалось, слил ее механизатор ОАО «Бобовский».

Участковый инспектор Калинковичского РОВД средь бела дня задержал  рабочую СУП «Экспериментальная база «Липов». 27-летняя девушка несла в сумке 5 килограммов ячменя, прихваченного с зернотока. А ночью 38-летний слесарь УП «Домановчи-агро» также пытался похитить 8 килограммов ячменя с зернотока предприятия в деревне Козловичи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter