В Наровле врачу-неврологу грозит до 10 лет за липовые больничные

В деле, возбужденном следствием в отношении 67-летнего врача-невролога из Наровли, фигурирует пять фактов выдачи фиктивных листков нетрудоспособности за вознаграждение. Выписаны они были с 2013 по 2015 год.

медицина-больничный-лист05-161215 (Копировать).jpg


За свои услуги доктор брала небольшие денежные вознаграждения, а также элитное спиртное, конфеты, кофе, продукты. И один раз с ней рассчитались 25 литрами бензина. Ситуации, из-за которых обращались к сердобольному доктору, самые банальные: необходимость поездки и невозможность получить отпуск на работе, нежелание предстать перед сослуживцами с фингалом под глазом и тому подобное. 

За свои дела доктор попала в поле зрения милиции. В отношении ее возбудили уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса - подлог, злоупотребление служебным положением и незаконное вознаграждение. Ей грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

- Подозреваемая находится в СИЗО, - сообщили в Следственном управлении УСК по Гомельской области. - Сначала она призналась в совершенном, затем отказалась, настаивая, что листки нетрудоспособности выдавала по медицинским показаниям с соблюдением законодательных норм. Расследование дела завершено и уже направлено прокуратурой в суд для рассмотрения. 

Оправдаться неврологу будет непросто, потому как все ее 5 просителей-пациентов написали заявления, где изложили сколько и что давали доктору, чтобы не идти на работу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter