В Наровле девушки угнали авто кавалеров – возбуждено уголовное дело

Двое молодых людей развлекались с девушками на автомобиле, угощали их спиртным. 22-летний водитель предложил продолжить вечеринку в гараже у родственника. Пока кавалеры решали вопрос с ключами, 20-летняя мозырянка шустро пересела в водительское сиденье и ударила по газам. Авто растворилось в ночи.

Фото  pixabay.com

Молодые люди пытались на другой легковушке найти угонщиц, но это им не удалось. Утром парни пошли в милицию.

– Оперативники уголовного розыска только собирались начать поисковые мероприятия, как угонщицы объявились. Они написали владельцу машины, что находятся в Ельске, попросили их забрать, мол, очень холодно. Как затем выяснится, девушки доехали до Мозыря, заправили автомобиль, зачем-то поехали в Ельск, где их путешествие закончились, так как машина заглохла. Проспали несколько часов и проснулись от холода. Вместо владельца в соседний райцентр выехала следственно-оперативная группа, – рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Следователями в отношении девушки-водителя возбуждено уголовное дело по факту угона транспортного средства. Также будет дана правовая оценка действиям фигурантки Госавтоинспекцией, ведь она управляла легковушкой в нетрезвом состоянии. Автомобиль не пострадал и возвращен владельцу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter