УВД Минской области выявило более 600 наркопреступлений с начала года

Сегодня в Миноблисполкоме состоялось заседание коллегии по вопросам эффективности мер, принимаемых органами внутренних дел Минской области по противодействию незаконному обороту наркотиков, укреплению межведомственного взаимодействия в данной сфере.

Фото из архива

Начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Миноблисполкома Олег Сильвестрович отметил, что сегодня наблюдается снижение количества выявленных наркопреступлений и передозировок в Минской области:

Стало меньше и лиц, состоящих на учетах. Работа всех субъектов профилактики приносит свои плоды. Необходимо отметить, что все усилия правоохранительных органов Минской области направлены на задержание лиц, распространяющих наркотики. По линии наркоконтроля в 2019 году было выявлено 665 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. По-прежнему большая часть наркотиков поступает к нам из-за рубежа. В текущем году пресечено три канала их поставки на территорию Беларуси.

По словам Олега Сильвестровича, снижению количества преступлений способствовали мероприятия по пресечению распространения наркотиков с использованием интернета, а также проведение мероприятий в местах массового отдыха молодежи.

За девять месяцев 2019 года сотрудникам УВД удалось установить 23 интернет-магазина, которые использовались для продажи наркотиков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter