В налоговой напомнили о правилах реализации цветов к 8 Марта

Чтобы продавать цветы и продукцию цветоводства, не нужно регистрироваться как ИП и предоставлять отчетность, следует только уведомить налоговую и уплатить единый налог. Об этом информирует инспекция Министерства по налогам и сборам по Гродненской области.


До начала реализации товара нужно предоставить в налоговую инспекцию уведомление с указанием вида товара, периода осуществления продаж, места продажи. Также необходимо уплатить единый налог. Расчет его суммы произведут в налоговой. Документы, подтверждающие право на льготу, необходимо подавать вместе с уведомлением.

Ставка единого налога для разной местности отличается. В Гродно за месяц она составляет BYN 66, в Лиде – BYN 58, в других населенных пунктах области – BYN 7. В случае, если период осуществления деятельности составит менее 15 дней в течение месяца, к ставке единого налога применяется понижающий коэффициент 0,5.

– Продажу цветов и иной продукции цветоводства можно осуществлять на выставках, ярмарках и в иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами торговых точках, – уточнили в инспекции МНС.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter