В Мюнхене и Лондоне определятся еще два четвертьфиналиста футбольной Лиги чемпионов

В главном футбольном еврокубке сегодня вечером состоятся ответные матчи 1/8 финала. В Мюнхене сыграют «Бавария» и «Пари Сен-Жермен» (первый поединок – 1:0), а в Лондоне – «Тоттенхэм» и «Милан» (0:1).

Воспитанник академии ПСЖ Кингсли Коман принес «Баварии» минимальную победу над парижанами в состоявшейся в середине февраля первой встрече 1/8 финала. Таким образом, прямо сейчас мюнхенская команда на один шаг ближе к четвертьфиналу, нежели «Пари Сен-Жермен». Но ПСЖ, конечно, намерен изменить ход двухматчевого противостояния – и потенциал, опыт для этого у звездной парижской дружины есть. Например, память французских болельщиков может греть гостевой четвертьфинал ЛЧ против «Баварии» в 2021 году, когда «Пари Сен-Жермен» победил со счетом 3:2.

Совершенно нет ясности и во второй паре, которые закончат выяснять отношения сегодня вечером. «Милан» выиграл на «Сан-Сиро» с минимальным преимуществом. Но известно, как опасен «Тоттенхэм» на своем поле. На групповом этапе ЛЧ он дома ни разу не проиграл (две победы, одна ничья). Да и в Английской премьер-лиге традиционно выступает в родных стенах здорово. Главный тренер лондонской дружины Антонио Конте верит в лучшее: «Ожидаю, что на нашем стадионе болельщики будут гнать нас вперед к победе. Они создадут нужную атмосферу, чтобы мы провели фантастический матч и вышли в следующий раунд».

Накануне «Челси» взял верх над дортмундской «Боруссией» – 2:0 (первый поединок – 0:1), а «Бенфика» не оставила шансов «Брюгге» – 5:1 (2:0). Дальше прошли команды из Англии и Португалии.

На следующей неделе точки над «i» будут расставлены в противостояниях 1/8 финала «Манчестер Сити» – «Лейпциг» (1:1), «Порту» – «Интер» (0:1), «Наполи» – «Айнтрахт» (2:0) и «Реал» – «Ливерпуль» (5:2).

В прошлом сезоне победу в главном футбольном еврокубке одержал «Реал», в титульном поединке обыгравший «Ливерпуль» с минимальным счетом 1:0.